Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6266 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica del Caribe: Ángel Rivas (Élite) y Juan Barbosa Nader (Juvenil) ganadores de la CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El venezolano Ángel Rivas ganó la CRI y es el líder de Clásica del Caribe (Fotos Clásica del Caribe)El venezolano Ángel Rivas ganó la CRI y es el líder de Clásica del Caribe (Fotos Clásica del Caribe)

Este sábado se cumplió la segunda etapa de la 21ª edición de la Clásica del Caribe y fue una CRI de kilómetros entre Pontezuela-Bayunca-Pontezuela sobre terreno llano, donde el más rápido en la élite y sub-23 fue el venezolano Ángel Rivas (JB Ropa Deportiva-Flower Pack) y se proclamó como el nuevo líder.

Ángel Rivas, en una destacada actuación paró los cronómetros en la raya de sentencia en 10 minutos y 20 segundos, superando a John Alexander Cortes (Talento Caribe) por 4 segundos y a su Compañero Alexander Pico (JB Ropa Deportiva-Flower Pack) por 4 segundos. José Jaimes Silva (Picoteo Sprint) fue cuarto a 16 segundos y Juan Diego Orlaz (CM Paigall Inder Envigado) fue quinto a 18 segundos.

El sub-23 Juan Alcides Espinel (Arroz-Zulia) y el élite Yossimar Jerez (Arroz Zulia) está al frente de la modalidad de las metas volantes con 5 puntos.

En la categoría juvenil el ganador de la crono fue Juan Barbosa Nader (Crend-Santos-Odontología) con un tiempo de 10 minutos y 13 segundos, superando a Iván Angarita (Talento Caribe) por 32 segundos y a John Mario Muñoz (Club-Escuela Monserrate) por 34 segundos.  Iván Angarita es el líder de la categoría. Camilo Andrés Cañas (Liga del Cesar)  domina la modalidad de las volantes con 4 puntos.

Este domingo se llevará a cabo la tercera y última fracción con un circuito con salida y llegada en Cartagena, sector Bocagrande sobre 73 kilómetros para élite y sub-23 y 46 para juveniles.

Resultados

Etapa 2 CRI Élite-Sub-23

1 22 Angel RIVAS Eli JB Ropa Deportiva - Flower Pack 0:10:20 4

2 70 Jhon Alexander CORTEZ TOLOZA S23 Talento Caribe 0:10:24 56 00:04

3 23 Alexander PICO Eli JB Ropa Deportiva - Flower Pack 0:10:24 97 00:04

4 95 Jose JAIMES SILVA Eli Picoteo Sprint Bicicletas Cinelca More0L:i1fe0:36 44 00:16

5 30 Juan Diego ORLAS ZULETA S23 CM Palgall Inder Envigado 0:10:38 67 00:18

6 24 Carlos Mauricio CIFUENTES S23 JB Ropa Deportiva - Flower Pack 0:10:43 77 00:23

7 39 Juan Alcides ESPINEL GARAVITO S23 Arroz Zulia Norte 0:10:44 4 00:24

8 2 Ferney RESTREPO Eli Liga de Bolívar 0:10:44 27 00:24

9 11 Jose Miguel CANO S23 CM Palgall Inder Envigado 0:10:45 92 00:25

10 67 Jean Carlos SIERRA PINEDA Eli Talento Caribe 0:10:47 27 00:27

11 12 Jhoan AREIZA S23 CM Palgall Inder Envigado 0:10:51 35 00:31

12 76 Freddy VARGAS CASTELLANOS Eli Saavedra TSMMAR 0:10:52 59 00:32

13 52 Yurney Alexis GALLO MEJIA S23 Arroz Zulia Norte 0:10:53 11 00:33

14 37 Martín Emilio JAIMES RAGUA S23 Arroz Zulia Norte 0:10:58 44 00:38

15 85 Jesus Andres VERGARA OVIEDO S23 Crend-Santos Odontología IPS SAS 0:10:58 64 00:38

16 56 Yossimar JEREZ SALAZAR Eli Arroz Zulia Norte 0:11:00 20 00:40

17 72 Daniel GONZALEZ S23 Liga de Guajira 0:11:00 45 00:40

18 34 Fabio Enrique FLOREZ MARQUEZ S23 Arroz Zulia Norte 0:11:01 72 00:41

19 1 Nicolás GARCIA Eli Liga de Bolívar 0:11:03 83 00:43

20 68 Ebiliardo RICARDO HERRERA Eli Talento Caribe 0:11:06 6 00:46

21 36 Deimer Mauricio CORDERO S23 Arroz Zulia Norte 0:11:06 41 00:46

22 6 Camilo GALEANO Eli Liga de Bolívar 0:11:06 99 00:46

23 32 Duvan Alejandro URREGO CORREA S23 CM Palgall Inder Envigado 0:11:07 9 00:47

24 9 Camilo SANCHEZ RESTREPO S23 CM Palgall Inder Envigado 0:11:07 14 00:47

25 65 Ivan DIAZ S23 Parrita Drogas Corredor 0:11:07 47 00:47

26 63 Juan David CORREDOR Eli Parrita Drogas Corredor 0:11:09 19 00:49

27 38 Josue Daniel HERNANDEZ GUTIERRESZ23 Arroz Zulia Norte 0:11:10 6 00:50

28 13 Julian VIZCAINO S23 CM Palgall Inder Envigado 0:11:10 21 00:50

29 99 Jorge Luis MARTINEZ S23 Crend-Santos Odontología IPS SAS 0:11:10 50 00:50

30 86 Rafael Guillermo BLANCO SOTO S23 Crend-Santos Odontología IPS SAS 0:11:10 77 00:50

31 33 Miguel Angel SARMIENTO QUINDIA S23 CM Palgall Inder Envigado 0:11:10 81 00:50

32 53 Jhonatan GUALDRON MORALES S23 Arroz Zulia Norte 0:11:14 65 00:54

33 80 Alex HERNANDEZ S23 Liga de Córdoba 0:11:15 13 00:55

34 29 Juan David ECHEVERRIA ROMERO S23 Creaciones LES Calzado 0:11:18 12 00:58

35 77 Jimmi Jose BRICEÑO CASTRO Eli Saavedra TSMMAR 0:11:18 92 00:58

36 82 Yimis KELLY ATENCIA Eli Futuras Estrellas 0:11:22 50 01:02

37 88 Elkin D. CAVADIA HERNANDEZ Eli Liga del Cesar 0:11:27 63 01:07

38 58 Juan Pablo MENA JAIMES S23 Club Pinchote Atlántico 0:11:27 75 01:07

39 55 Pedro Antonio JEREZ SALAZAR S23 Arroz Zulia Norte 0:11:29 27 01:09

40 87 Juan Carlos MARTINEZ Eli Crend-Santos Odontología IPS SAS 0:11:29 32 01:09

41 78 Johan Sebastian JAIMES MENDOZA S23 Saavedra TSMMAR 0:11:31 36 01:11

42 97 Agustin BLANCO CARDONA Eli Liga de Bolívar 0:11:32 68 01:12

43 71 Jose Afranio GONZALEZ Eli Liga de Guajira 0:11:36 74 01:16

44 3 Eduard YEPES S23 Liga de Bolívar 0:11:37 82 01:17

45 64 Wilmer Andres GOMEZ OCHOA Eli Parrita Drogas Corredor 0:11:38 8 01:18

46 59 Marvin CASTELLON Eli Club Pinchote Atlántico 0:11:38 78 01:18

47 40 Erick Jhoan MARQUEZ BASTOS S23 Arroz Zulia Norte 0:11:40 13 01:20

48 16 Fernando MORALES Eli Club BiciSports Cartagena 0:11:47 11 01:27

49 7 Deivin Manuel RIVERA G. Eli Liga de Bolívar 0:11:47 35 01:27

50 75 Jonathan Alexis CAMARGO M. Eli Saavedra TSMMAR 0:11:48 41 01:28

51 57 Angel David MENA JAIMES Eli Club Pinchote Atlántico 0:11:48 65 01:28

52 18 Alexander BERDUGO Eli Club BiciSports Cartagena 0:11:48 77 01:28

53 5 Santiago ACEVEDO Eli Liga de Bolívar 0:11:49 20 01:29

54 98 Luis D. ALVAREZ SIERRA S23 Parrita Drogas Corredor 0:11:50 47 01:30

55 17 Kevin DOMINICHETTI Eli Club BiciSports Cartagena 0:11:51 36 01:31

56 14 Luis MARTINEZ Eli Club BiciSports Cartagena 0:11:51 77 01:31

57 83 Victor Alonso VALENCIA RICARDO Eli Futuras Estrellas 0:11:52 49 01:32

58 19 Fernando LOPEZ Eli Club BiciSports Cartagena 0:11:56 36 01:36

59 79 Emerson MONTERROZA S23 Liga de Córdoba 0:12:04 36 01:44

60 60 Daiber AGUIRRE S23 Club Pinchote Atlántico 0:12:34 20 02:14

61 73 Keyner FUENTES S23 Liga de Guajira 0:12:41 3 02:21

8 Edgardo MARTINEZ Eli Club BiciSports Cartagena DNS

15 Hugo Lino GONZALEZ Eli Club BiciSports Cartagena DNS

20 Juan Carlos CASTAÑO Eli Club BiciSports Cartagena DNS

Clasificación General Individual

1 22 Angel RIVAS Eli JB Ropa Deportiva - Flower Pack 3:10:27

2 39 Juan Alcides ESPINEL GARAVITO S23 Arroz Zulia Norte 3:10:48 00:21

3 2 Ferney RESTREPO Eli Liga de Bolívar 3:10:56 00:29

4 56 Yossimar JEREZ SALAZAR Eli Arroz Zulia Norte 3:10:58 00:31

5 76 Freddy VARGAS CASTELLANOS Eli Saavedra TSMMAR 3:11:10 00:43

6 12 Jhoan AREIZA S23 CM Palgall Inder Envigado 3:11:13 00:46

7 32 Duvan Alejandro URREGO CORREA S23 CM Palgall Inder Envigado 3:11:28 01:01

8 70 Jhon Alexander CORTEZ TOLOZA S23 Talento Caribe 3:12:57 02:30

9 23 Alexander PICO Eli JB Ropa Deportiva - Flower Pack 3:12:58 02:31

10 95 Jose JAIMES SILVA Eli Picoteo Sprint Bicicletas Cinelca More3L:i1fe3:10 02:43

11 30 Juan Diego ORLAS ZULETA S23 CM Palgall Inder Envigado 3:13:12 02:45

12 11 Jose Miguel CANO S23 CM Palgall Inder Envigado 3:13:19 02:52

13 37 Martín Emilio JAIMES RAGUA S23 Arroz Zulia Norte 3:13:32 03:05

14 85 Jesus Andres VERGARA OVIEDO S23 Crend-Santos Odontología IPS SAS 3:13:32 03:05

15 72 Daniel GONZALEZ S23 Liga de Guajira 3:13:34 03:07

16 34 Fabio Enrique FLOREZ MARQUEZ S23 Arroz Zulia Norte 3:13:35 03:08

17 1 Nicolás GARCIA Eli Liga de Bolívar 3:13:37 03:10

18 36 Deimer Mauricio CORDERO S23 Arroz Zulia Norte 3:13:38 03:11

19 68 Ebiliardo RICARDO HERRERA Eli Talento Caribe 3:13:40 03:13

20 65 Ivan DIAZ S23 Parrita Drogas Corredor 3:13:41 03:14

21 63 Juan David CORREDOR Eli Parrita Drogas Corredor 3:13:43 03:16

22 33 Miguel Angel SARMIENTO QUINDIA S23 CM Palgall Inder Envigado 3:13:43 03:16

23 13 Julian VIZCAINO S23 CM Palgall Inder Envigado 3:13:44 03:17

24 99 Jorge Luis MARTINEZ S23 Crend-Santos Odontología IPS SAS 3:13:44 03:17

25 53 Jhonatan GUALDRON MORALES S23 Arroz Zulia Norte 3:13:48 03:21

26 80 Alex HERNANDEZ S23 Liga de Córdoba 3:13:49 03:22

27 77 Jimmi Jose BRICEÑO CASTRO Eli Saavedra TSMMAR 3:13:52 03:25

28 9 Camilo SANCHEZ RESTREPO S23 CM Palgall Inder Envigado 3:13:55 03:28

29 82 Yimis KELLY ATENCIA Eli Futuras Estrellas 3:13:56 03:29

30 38 Josue Daniel HERNANDEZ GUTIERRESZ23 Arroz Zulia Norte 3:14:00 03:33

31 67 Jean Carlos SIERRA PINEDA Eli Talento Caribe 3:14:03 03:36

32 6 Camilo GALEANO Eli Liga de Bolívar 3:14:04 03:37

33 97 Agustin BLANCO CARDONA Eli Liga de Bolívar 3:14:06 03:39

34 71 Jose Afranio GONZALEZ Eli Liga de Guajira 3:14:10 03:43

35 3 Eduard YEPES S23 Liga de Bolívar 3:14:11 03:44

36 64 Wilmer Andres GOMEZ OCHOA Eli Parrita Drogas Corredor 3:14:12 03:45

37 40 Erick Jhoan MARQUEZ BASTOS S23 Arroz Zulia Norte 3:14:14 03:47

38 75 Jonathan Alexis CAMARGO M. Eli Saavedra TSMMAR 3:14:22 03:55

39 98 Luis D. ALVAREZ SIERRA S23 Parrita Drogas Corredor 3:14:24 03:57

40 7 Deivin Manuel RIVERA G. Eli Liga de Bolívar 3:14:40 04:13

41 29 Juan David ECHEVERRIA ROMERO S23 Creaciones LES Calzado 3:14:52 04:25

42 58 Juan Pablo MENA JAIMES S23 Club Pinchote Atlántico 3:20:35 10:08

43 14 Luis MARTINEZ Eli Club BiciSports Cartagena 3:20:59 10:32

44 16 Fernando MORALES Eli Club BiciSports Cartagena 3:21:06 10:39

45 57 Angel David MENA JAIMES Eli Club Pinchote Atlántico 3:21:07 10:40

46 83 Victor Alonso VALENCIA RICARDO Eli Futuras Estrellas 3:23:32 13:05

47 79 Emerson MONTERROZA S23 Liga de Córdoba 3:24:17 13:50

48 17 Kevin DOMINICHETTI Eli Club BiciSports Cartagena 3:26:04 15:37

49 52 Yurney Alexis GALLO MEJIA S23 Arroz Zulia Norte 3:28:06 17:39

50 88 Elkin D. CAVADIA HERNANDEZ Eli Liga del Cesar 3:28:40 18:13

51 59 Marvin CASTELLON Eli Club Pinchote Atlántico 3:28:51 18:24

52 18 Alexander BERDUGO Eli Club BiciSports Cartagena 3:29:01 18:34

53 78 Johan Sebastian JAIMES MENDOZA S23 Saavedra TSMMAR 3:29:44 19:17

54 24 Carlos Mauricio CIFUENTES S23 JB Ropa Deportiva - Flower Pack 3:29:56 19:29

55 5 Santiago ACEVEDO Eli Liga de Bolívar 3:30:02 19:35

56 55 Pedro Antonio JEREZ SALAZAR S23 Arroz Zulia Norte 3:30:42 20:15

57 73 Keyner FUENTES S23 Liga de Guajira 3:30:54 20:27

58 86 Rafael Guillermo BLANCO SOTO S23 Crend-Santos Odontología IPS SAS 3:32:23 21:56

59 87 Juan Carlos MARTINEZ Eli Crend-Santos Odontología IPS SAS 3:32:42 22:15

60 19 Fernando LOPEZ Eli Club BiciSports Cartagena 3:41:09 30:42

61 60 Daiber AGUIRRE S23 Club Pinchote Atlántico 3:41:47 31:20

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 39 Juan Alcides ESPINEL GARAVITO S23 Arroz Zulia Norte 5 puntos

2 56 Yossimar JEREZ SALAZAR Eli Arroz Zulia Norte 5

3 2 Ferney RESTREPO Eli Liga de Bolívar 3

4 36 Deimer Mauricio CORDERO S23 Arroz Zulia Norte 2

5 32 Duvan Alejandro URREGO CORREA S23 CM Palgall Inder Envigado 1

6 70 Jhon Alexander CORTEZ TOLOZA S23 Talento Caribe 1

7 33 Miguel Angel SARMIENTO QUINDIA S23 CM Palgall Inder Envigado 1

Juveniles Etapa 2 CRI

1 167 Juan BARBOSA NADER Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 0:10:13 21

2 146 Ivan ANGARITA CARDENAS Juv Talento Caribe 0:10:45 15 00:32

3 135 Jhon Mario MUÑOZ MENESES Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 0:10:47 0 00:34

4 128 George Rafael DE LA OSSA A. Juv Liga del Cesar 0:10:49 54 00:36

5 176 Michel Eduardo MARTINEZ SERRANOJuv Arroz Zulia Norte 0:10:51 82 00:38

6 133 Camilo Andres CAÑAS LOPEZ Juv Liga del Cesar 0:11:00 73 00:47

7 143 Samuel GOMEZ MERCADO Juv Talento Caribe 0:11:08 25 00:55

8 142 Luis MARTINEZ BASILIO Juv Talento Caribe 0:11:11 95 00:58

9 122 Jhorch MARTINEZ Juv Liga de Córdoba 0:11:12 25 00:59

10 171 Miguel Anyelo RIVERO CLAVIJO Juv Saavedra TSMMAR 0:11:16 85 01:03

11 144 Alvaro GARCIA SALCEDO Juv Talento Caribe 0:11:18 84 01:05

12 121 Juan Diego JIMENEZ PAEZ Juv Liga de Córdoba 0:11:19 27 01:06

13 149 Kevin Sneider CARDENAS Juv Arroz Zulia Norte 0:11:21 46 01:08

14 173 Yilbert RAMIREZ MALLORGA Juv Saavedra TSMMAR 0:11:21 85 01:08

15 148 David Alonso VERA MANCIPE Juv Arroz Zulia Norte 0:11:22 1 01:09

16 165 Orlando OSPINO GUTIERREZ Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 0:11:22 51 01:09

17 136 Esteban Mauricio GONZALEZ G. Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 0:11:24 50 01:11

18 177 Andres Raul SAAVEDRA SAAVEDRA Juv Arroz Zulia Norte 0:11:26 72 01:13

19 127 Esteban Andres ESPITIA ARTEAGA PJuv Liga de Córdoba 0:11:29 53 01:16

20 147 Franklin Sadoc RINCON GARCIA Juv Arroz Zulia Norte 0:11:29 65 01:16

21 158 Jair DIAZ MUÑOZ Juv Liga de Sucre 0:11:29 75 01:16

22 157 Anderson RODRIGUEZ SALGADO Juv Liga de Sucre 0:11:30 0 01:17

23 137 Yeison Andres TOLOZA CUEVAS Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 0:11:31 59 01:18

24 175 Alvaro Jose RESTREPO GUTIERREZ Juv Liga del Magdalena 0:11:32 60 01:19

25 145 Angel David PEREIRA BERNAL Juv Talento Caribe 0:11:34 54 01:21

26 179 Santiago Andres KELLY MURILLO PJuv Futuras Estrellas 0:11:39 65 01:26

27 178 Fabian Andres ARANGO OROZCO Juv Futuras Estrellas 0:11:40 93 01:27

28 166 Juan Diego SOLANO Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 0:11:44 7 01:31

29 129 Yorman Camilo ALVAREZ TRILLOS Juv Liga del Cesar 0:11:47 50 01:34

30 125 Luis E. HOYOS VEGA Juv Liga de Córdoba 0:11:49 35 01:36

31 141 Daniel Felipe GOMEZ ORTIZ Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 0:11:50 38 01:37

32 168 Juan Camilo DAZA PAJARO Juv Surtigas Bolívar 0:11:52 76 01:39

33 159 Mateo ANAYA GONZALEZ Juv Liga de Sucre 0:11:56 98 01:43

34 172 Alexis BELTRAN MERCHAN Juv Saavedra TSMMAR 0:12:05 11 01:52

35 124 Daniel RODRIGUEZ Juv Liga de Córdoba 0:12:07 2 01:54

36 126 Juan PETRO Juv Liga de Córdoba 0:12:13 47 02:00

37 170 Omar de Jesus ORTIZ DE AVILA Juv Surtigas Bolívar 0:12:22 65 02:09

183 Marcos HERNANDEZ Juv Surtigas Bolívar DNS

Clasificación General Individual

1 146 Ivan ANGARITA CARDENAS Juv Talento Caribe 2:16:25

2 176 Michel Eduardo MARTINEZ SERRANOJuv Arroz Zulia Norte 2:16:31 00:06

3 167 Juan BARBOSA NADER Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 2:17:00 00:35

4 166 Juan Diego SOLANO Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 2:17:18 00:53

5 168 Juan Camilo DAZA PAJARO Juv Surtigas Bolívar 2:17:22 00:57

6 125 Luis E. HOYOS VEGA Juv Liga de Córdoba 2:17:25 01:00

7 135 Jhon Mario MUÑOZ MENESES Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 2:17:35 01:10

8 133 Camilo Andres CAÑAS LOPEZ Juv Liga del Cesar 2:17:44 01:19

9 128 George Rafael DE LA OSSA A. Juv Liga del Cesar 2:17:52 01:27

10 142 Luis MARTINEZ BASILIO Juv Talento Caribe 2:17:59 01:34

11 122 Jhorch MARTINEZ Juv Liga de Córdoba 2:18:00 01:35

12 143 Samuel GOMEZ MERCADO Juv Talento Caribe 2:18:00 01:35

13 121 Juan Diego JIMENEZ PAEZ Juv Liga de Córdoba 2:18:04 01:39

14 173 Yilbert RAMIREZ MALLORGA Juv Saavedra TSMMAR 2:18:09 01:44

15 148 David Alonso VERA MANCIPE Juv Arroz Zulia Norte 2:18:10 01:45

16 171 Miguel Anyelo RIVERO CLAVIJO Juv Saavedra TSMMAR 2:18:11 01:46

17 136 Esteban Mauricio GONZALEZ G. Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 2:18:12 01:47

18 149 Kevin Sneider CARDENAS Juv Arroz Zulia Norte 2:18:14 01:49

19 177 Andres Raul SAAVEDRA SAAVEDRA Juv Arroz Zulia Norte 2:18:14 01:49

20 147 Franklin Sadoc RINCON GARCIA Juv Arroz Zulia Norte 2:18:17 01:52

21 158 Jair DIAZ MUÑOZ Juv Liga de Sucre 2:18:17 01:52

22 137 Yeison Andres TOLOZA CUEVAS Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 2:18:19 01:54

23 175 Alvaro Jose RESTREPO GUTIERREZ Juv Liga del Magdalena 2:18:20 01:55

24 127 Esteban Andres ESPITIA ARTEAGA PJuv Liga de Córdoba 2:18:21 01:56

25 165 Orlando OSPINO GUTIERREZ Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 2:18:25 02:00

26 145 Angel David PEREIRA BERNAL Juv Talento Caribe 2:18:26 02:01

27 179 Santiago Andres KELLY MURILLO PJuv Futuras Estrellas 2:18:27 02:02

28 178 Fabian Andres ARANGO OROZCO Juv Futuras Estrellas 2:18:28 02:03

29 144 Alvaro GARCIA SALCEDO Juv Talento Caribe 2:18:34 02:09

30 157 Anderson RODRIGUEZ SALGADO Juv Liga de Sucre 2:18:35 02:10

31 141 Daniel Felipe GOMEZ ORTIZ Juv Club Escuela Monserrate Bogotá 2:18:38 02:13

32 159 Mateo ANAYA GONZALEZ Juv Liga de Sucre 2:18:44 02:19

33 172 Alexis BELTRAN MERCHAN Juv Saavedra TSMMAR 2:18:53 02:28

34 170 Omar de Jesus ORTIZ DE AVILA Juv Surtigas Bolívar 2:19:15 02:50

35 129 Yorman Camilo ALVAREZ TRILLOS Juv Liga del Cesar 2:19:26 03:01

36 124 Daniel RODRIGUEZ Juv Liga de Córdoba 2:19:31 03:06

37 126 Juan PETRO Juv Liga de Córdoba 2:19:37 03:12

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 133 Camilo Andres CAÑAS LOPEZ Juv Liga del Cesar 4 puntos

2 121 Juan Diego JIMENEZ PAEZ Juv Liga de Córdoba 3

3 128 George Rafael DE LA OSSA A. Juv Futuras Estrellas 2

4 165 Orlando OSPINO GUTIERREZ Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 2

5 167 Juan BARBOSA NADER Juv Crend-Santos Odontología IPS SAS 1


blog comments powered by Disqus